11 juin 2015 – Boisseau-Pomez – Troyes – Livres

Couverture du catalogue de la vente du 11 juin 2015

Jeudi 11 juin, 11 h 00

BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE

Lots n° 1 à 131
(liste téléchargeable au bas de cette page)

logo-interenchers-live

inscrivez-vous pour suivre la vente en direct sur interencheres-live

Jeudi 11 juin, 14 h 00

BIBLIOTHÈQUE DU DOCTEUR X., deuxième partie

et à divers

Ouvrages de belles provenances (Henriot, Exbrayat, Schuman, Hanotaux, Heredia, Du Camp…) ;
livres dans de belles reliures ;
exemplaires avec envois ou truffés ;
éditions originales.

Les commentaires sont fermés.