14 juin 2019 – Joron-Derem – Drouot – Beaux livres anciens

Beaux livres anciens d’une bibliothèque parisienne

Vente 14 juin 2019

vendredi 14 juin 11 h 00

Hôtel Drouot – salle 6

Drouot Live

Enchérir sur Drouot Live

catalogue complet

Belle réunion de livres de littérature classique (La Fontaine, Racine, Le Tasse, Boileau, Laborde, etc.), de belles reliures (aux armes, signées, à décor de dentelle ou de fanfare, etc.), dans de belles conditions.

Les commentaires sont fermés.