encheres.in4o.fr
25 octobre 2013 - Alde - Meaudre. Bibliothèque Berkman d'illustrés modernes. - Cabinet d'expertises In-4° (in-quarto) - Frédéric K. Harnisch
Belle vente de livres illustrés modernes provenant de la bibliothèque des Berkman. On peut trouver parmi ceux-ci de très belles reliures exécutés par les grands noms du XXe siècle, des exemplaires des tirages de tête ou enrichis de documents originaux. À noter : une reliure irradiante de Paul Bonet, des reliures mosaïquées avec jeux de […]
in-4o